Вторник, 23.04.2024
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость












Праздники России


Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Форма входа
Логин:
Пароль:
Наши Фото
зарегистрируйтесь на сайте и добавляйте свои фото!
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Красный Восход

Главная » 2013 » Февраль » 8 » Акбердинцы в гостях у красновосходцев
16:20
Акбердинцы в гостях у красновосходцев
Районный фестиваль самодеятельного народного творчества и спорта продолжился на территории сельского поселения Красновосходский сельсовет.

Пятого февраля в Красный Восход приехали спортсмены и артисты из Акбердинского сельского поселения. В просторном спортзале Казаякской школы встретились команды девушек-волейболисток.
«Хозяйки поля» выиграли со счетом 2:0. Затем состоялась товарищеская встреча между молодежными командами юношей из с. Красный Восход и Казаяк. Выиграли казаякцы. По словам учителя физкультуры Р. М. Хабирова, спортзал в недавно построенной Казаякской школе не пустует, по вечерам здесь постоянно проходят волейбольные баталии между командами разного возраста. Рядом со школой имеется хоккейная коробка, и учитель намерен подготовить команду хоккеистов.

Тем временем жители села Красный Восход спешили в клуб, где к выступлению - готовились артисты акбердинской самодеятельности.

Перед началом концерта гостей поприветствовал глава сельского поселения Красновосходский сельсовет С. Ф. Косматков. Надо отметить, что красновосходцы показали себя гостеприимными и радушными хозяевами. Акбердинцев приняли от души. Глава СП Акбердинский сельсовет А. З. Сатаев познакомил красновосходцев со своим сельским поселением.

Заместитель главы районной администрации Г. И. Благов выступил с небольшим докладом, в котором рассказал о работе по охране окружающей среды, которая проводится в районе. Среди экологических мероприятий, запланированных на этот год – озеленение, очистка водоемов, работы по утилизации бытовых отходов и другие. Рассказал заместитель главы  о развитии культуры и спорта.

Собравшихся поприветствовал депутат районного Совета Р. Р. Ахтамьянов. Он призвал жителей в Год охраны окружающей среды навести порядок возле своих дворов и домов, сообща очистить берега прудов и других водоемов. Эта работа не потребует больших усилий и материальных затрат, зато принесет окружающей природе большую пользу.

С. Ф. Косматков рассказал об основных экологических проблемах Красновосходского сельского поселения и о том, как их предстоит решить.

После окончания официальной части на сцену вышли артисты. Они выступили перед красновосходцами с песнями на русском, башкирском и татарском языках, современными и народными танцами, сценками. Красновосходцы оказались не только гостеприимными хозяевами, но и благодарными, внимательными зрителями. А жюри под председательством инспектора отдела культуры М. П. Лекарева отметило дипломом фестиваля певицу Назиру Шарафутдинову. Диплома также удостоился башкирский народный коллектив «Хатирэ» из Карамалинского СДК. Грамотами были награждены танцевальный коллектив Карамалинского Дома культуры, Василя Кашафутдинова, Наиля Камалетдинова, Гульфира Канафина, Зифа Султанова, Ирина Гарипова, Ирина Смирнова. А наградой от зрителей им стали искренние аплодисменты.

Теперь самодеятельности с. Красный Восход предстоит подготовка к ответному визиту. Глава Акбердинского сельского поселения подарил красновосходцам комплект спортивного инвентаря и сказал, что акбердинцы с нетерпением будут ждать в гости новых друзей. Команда волейболисток Красновосходского сельского поселения во главе с капитаном Эвелиной Мухаматдиновой была награждена призами, а в Акбердино предстоит ехать местным хоккеистам.

Мнения зрителей
Р. Кузяева, с. Казаяк:

- Концерт был очень хороший. Запомнилось все – и песни, и танцы. У артистов красивые костюмы. Хотелось бы, чтобы такие концерты проходили и у нас в Казаяке.

Н. Гиндуллин, с. Красный Восход.

- От  имени всех жителей хочется сказать акбердинским артистам огромное спасибо за прекрасный концерт. Особенно мне понравились башкирские песни и танцы. Зрителям подарили хорошее настроение.

Антон Мазуронис.
Фото автора.

Короткая ссылка на новость: http://www.iglvesti.ru/~8V5BT

Просмотров: 654 | Добавил: BorisM